Stagione 1

Krosmaster Arena - {2012}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Regina dei Tofu

Osamodas

R

4

3

8

4

8

6

Krosmaster Arena

2

Re dei Pappatutto

Osamodas

 

R

3

3

2

3

10

7

 

Krosmaster Arena

 

Dofus Krosmaster Serie 01 - {2012}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Tony Ante

Ladrurbo

 

5

2

2

3

7

6

 

Serie 1

2

Bad Abum

Ladrurbo - {S.B.}

 

7

3

3

3

9

6

Serie 1

3

Remington Smis

Ladrurbo

 

R

2

5

5

4

13

6

 

Serie 1

4

Lamu Scazezè - {1 Art}

Danzal

   

5

2

4

3

7

6

 

Serie 1

5

Kreol Pahniko - {1 Art}

Danzal - {S.B.}

   

4

3

4

3

9

6

 

Serie 1

6

Dhot Ordestino

Danzal

 

R

5

5

9

4

14

6

 

Serie 1

7

Guy Lermotel - {1 Art}

Ocra - {S.B.}

   

10

3

7

3

6

6

 

Serie 1

8

Jems Blond - {1 Art}

Ocra

   

6

4

8

3

8

6

 

Serie 1

9

Luk Iliuk

Ocra

 

R

2

2

6

3

5

6

 

Serie 1

10

Kokk O'lat

Aniripsa - {S.B.}

   

11

3

1

3

8

6

 

Serie 1

11

Aly Zè - {1 Art}

Aniripsa

   

5

4

3

3

11

7

 

Serie 1

12

Day Ghiri

Aniripsa

 

R

3

1

0

3

5

5

 

Serie 1

13

Etraggy - {1 Art}

Etram

   

5

2

8

3

6

6

 

Serie 1

14

Frè Gato - {1 Art}

Etram - {S.B.}

   

7

3

6

3

10

6

 

Serie 1

15

Mortaltopo

Etram

 

R

3

4

4

3

12

7

 

Serie 1

16

Jo Gular - {2 Art}

Sàcrido

   

9

1

6

3

7

5

 

Serie 1

17

Ann Atomy - {1 Art}

Sàcrido - {S.B.}

7

3

9

3

12

6

Serie 1

18

Globulo Lacanaglia

Sàcrido

 

R

5

4

4

3

14

7

 

Serie 1

19

Klar O'Phil

Sadida

   

5

4

4

4

7

5

 

Serie 1

20

McUmbah

Sadida

   

7

4

6

3

13

7

 

Serie 1

21

Lily Ana - {1 Art}

Sadida

 

R

2

1

2

3

6

5

Serie 1

22

Quentin Flush - {2 Art}

Ecaflip

   

7

1

2

3

6

5

 

Serie 1

23

Deny Oscian

Ecaflip

   

4

4

5

4

12

6

 

Serie 1

24

Bhirr Ba

Ecaflip

 

R

2

2

3

3

8

6

 

Serie 1

25

Percimol - {2 Art}

Pozzangherotto

 

R

6

5

2

3

17

7

 

Serie 1

26

Shak Shaka

Re dei Robottari

 

R

3

5

0

3

15

7

 

Serie 1

27

Gultard  - {1 Art}

Yop

 

R

2

6

7

4

16

8

 

Serie 1

28

Cavaliere Nuvola

Cavaliere - Tormentatore

 

R

3

3

6

4

8

6

Serie 1

29

Cavaliere Goccia

Cavaliere - Tormentatore

 

R

2

3

2

3

10

6

 

Serie 1

30

Cavaliere Fiamma

Cavaliere - Tormentatore

 

R

3

3

4

3

9

7

 

Serie 1

31

Cavaliere Foglia

Cavaliere - Tormentatore

 

R

3

3

0

3

11

5

 

Serie 1

32

Cavaliere Tenebre

Cavaliere - Tormentatore

 

R

2

6

8

4

15

7

 

Serie 1

 

Promo Serie 01 - {2012}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Argon Gass  - {1 Art}

Steamer

 

R

5

3

3

3

10

6

 

Promo Serie 1

2

Gultard il Barbaro

Yop - Posseduto

 

R

3

6

5

3

25

8

 

Promo Serie 1

3

Amalia

Sadida - Confr. del Tofu

 

R

6

3

4

3

8

6

 

Promo Serie 1

4

Evangeline

Ocra - Confr. del Tofu

 

R

6

3

8

3

8

6

 

Promo Serie 1

5

Nox

Xelor

 

R

6

6

10

2

14

8

 

Promo Serie 1

6

Tristepan

Yop - Confr. del Tofu

 

R

7

3

2

3

10

6

 

Promo Serie 1

7

Ruel Stroud

Anutrof - Confr. del Tofu

 

R

7

3

6

3

8

6

 

Promo Serie 1

8

Yugo

Elatrop - Confr. del Tofu

 

R

8

3

7

3

8

7

 

Promo Serie 1

9

Conte Frigost

Xelor - Boss

 

R

2

6

6

5

14

10

 

Promo Serie 1

 

Espansione Frigost  - {2013}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

 

Conte Allarovescia

Xelor - Boss

 

R

4

6

8

4

16

8

 

Espansione Frigost

 

Espansione Duello  - {2013}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Capitan Amakna - {2 Art}

Giustiziere - Boss

 

R

8

6

8

4

12

9

 

Espansione Duello

2

Kristombo - {1 Art}

Steamer - Cattivo - Boss

 

R

7

6

2

3

17

8

 

Espansione Duello

 

Espansione Multiman - {2014}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Lumino

Giustiziere - Multiman

 

3X

4

2

6

4

4

6

 

Espansione Multiman

2

Bubolo

Giustiziere - Multiman

 

3X

3

2

4

3

5

5

 

Espansione Multiman

3

Surfo

Giustiziere - Multiman

 

3X

4

2

4

3

6

6

 

Espansione Multiman

4

Ceppo

Giustiziere - Multiman

 

3X

3

2

4

2

9

6

 

Espansione Multiman

5

Barbecuo

Giustiziere - Multiman

 

3X

3

2

4

3

8

6

 

Espansione Multiman

6

Ombra

Giustiziere - Multiman

 

3X

3

2

3

3

7

7

 

Espansione Multiman

 

Stagione 2

Dofus Krosmaster Serie 02 - {2014}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Elogio

Osamodas

   

3

4

1

3

10

7

 

Serie 2

2

Kerr Habbia

Osamodas

   

8

2

0

3

5

6

Serie 2

3

Harry Saf

Osamodas

 

R

3

5

5

3

12

7

 

Serie 2

4

Raul Bek - {1 Art}

Xelor

   

6

3

8

3

8

6

 

Serie 2

5

Henual - {1 Art}

Xelor

B

 

6

2

6

3

5

7

 

Serie 2

6

Gery Aorolo - {1 Art}

Xelor

 

R

4

1

2

2

4

6

 

Serie 2

7

Gemma Genson

Yop

   

3

3

2

3

10

6

 

Serie 2

8

Kit Reij

Yop

   

8

5

5

3

16

8

 

Serie 2

9

Emma Sacra

Yop

 

R

2

4

0

4

12

6

 

Serie 2

10

Kya Vistel

Steamer

   

5

3

3

3

10

6

 

Serie 2

11

Sara Gancha

Steamer

   

5

4

4

3

13

7

 

Serie 2

12

Steamy Wonder - {1 Art}

Steamer

 

R

5

1

0

3

6

5

 

Serie 2

13

Diver Birel

Anutrof

   

8

3

6

3

10

6

 

Serie 2

14

Alig Dentieri

Anutrof

   

6

1

3

3

5

5

 

Serie 2

15

Indy Etreggia

Anutrof

B

R

3

4

8

4

11

7

 

Serie 2

16

Pandalida

Pandawa

   

5

3

5

3

11

6

 

Serie 2

17

Mali Buh

Pandawa

   

5

5

5

4

13

7

Serie 2

18

Poochan

Pandawa

B

R

2

1

5

3

5

5

 

Serie 2

19

Virgilio Sullaporta

Feca

   

4

2

4

3

7

6

 

Serie 2

20

Wally Fire

Feca

   

5

1

4

3

6

5

 

Serie 2

21

Reed Duccio

Feca

 

R

3

5

7

4

12

7

Serie 2

22

Ayan

Elatrop

   

5

2

5

3

6

6

 

Serie 2

23

Kivin

Elatrop

   

4

1

0

3

5

5

 

Serie 2

24

Thio

Elatrop

B

R

4

4

10

3

10

7

 

Serie 2

25

Tramlock

Etram

 

R

4

6

12

5

13

7

 

Serie 2

26

Adamai

Drago - Confr. del Tofu

 

R

3

3

7

3

8

6

 

Serie 2

27

Qilby

Elatrop - Confr. del Tofu

 

R

4

6

6

2

16

10

 

Serie 2

28

Ghigno Amakna

Bandito

 

3X

3

2

3

3

7

6

Serie 2

29

Ghigno Bonta

Bandito

 

3X

2

2

3

3

5

6

 

Serie 2

30

Ghigno Sufokia

Bandito

 

3X

3

2

3

3

6

6

 

Serie 2

31

Ghigno Brakmar

Bandito

 

3X

5

2

3

3

8

6

 

Serie 2

32

Ghigno Elite

Bandito

 

3X

3

4

6

3

12

8

 

Serie 2

 

Promo Serie 02 - {2014}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Arthur Bina

Steamer

B

R

5

3

3

3

10

6

 

Promo Serie 2

2

Faeris - Annientato

Drago

 

R

5

1

5

3

7

5

 

Promo Serie 2

3

Cleo

Ocra - Confr. del Tofu

 

R

3

2

7

3

7

6

 

Promo Serie 2

4

Adamai - Drago

Drago - Confr. del Tofu

 

R

3

3

7

3

10

6

 

Promo Serie 2

5

Yugo - Giovane Re

Elatrop - Confr. del Tofu

 

R

5

4

8

3

12

8

 

Promo Serie 2

6

Tristepan - Tristecuore

Yop-Posseduto - Confr. del Tofu

 

R

4

5

10

3

15

7

 

Promo Serie 2

7

Qilby - Traditore

Elatrop - Boss

 

R

3

6

6

3

14

10

 

Promo Serie 2

 

Dofus Kerubim Krosmaster - {2014}

N.

Nome

Classe

B

R

Q

Liv.

Iniz.

PM

PV

PA

 

Edizione

 

                       

1

Nonno Gatto

Ecaflip

 

R

4

4

4

2

11

6

 

Dofus Kerubim

2

Joris

   

R

7

2

8

5

2

5

 

Dofus Kerubim

3

Kerubim Crepan

Ecaflip

 

R

5

4

9

4

13

7

 

Dofus Kerubim

4

Lou

Ecaflip

 

R

3

2

2

3

6

6

 

Dofus Kerubim

 

Krosmaster Terminatot - {2014}